Соорганизатором V промышленного форума выступил Совет промышленников Воронежской области

© Управление по региональной политике

В Воронеже состоялся V Воронежский промышленный форум, включающий четыре межрегиональные специализированные выставками «Энергоресурс», «Инновационные технологии», «Экология в промышленности», «Промышленность. ЖКХ» и обширную деловую программу. Организаторами проекта явились: Правительство Воронежской области, Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области (СППВО») – региональное отделение РСПП, ТПП и выставочная фирма «Вета».

Экспозиционная программа форума продемонстрировала комплекс современных решений для модернизации отечественной промышленной отрасли. В этом году на стендах были представлены последние разработки электротехнического и энергетического оборудования, станков, электронных компонентов и материалов, новые технологии обеспечения экологической и промышленной безопасности, энергоэффективных и ресурсосберегающих программ и многое другое.

В рамках деловой программы форума в ходе конференций и круглых столов специалисты рассмотрели и обсудили темы: «Вступление России в ВТО. Региональный аспект», «Механизмы финансирования энергосберегающих и энергоэффективных программ», «Ключевые аспекты региональной кластерной политики», «Проблемы и перспективы развития инноваций в Воронежской области», «Практический опыт и проблемы развития производственной кооперации на региональном уровне», «Законность штрафов при лимитировании поставок газа», «Ответственность управляющих компаний в сфере ЖКХ: защита имущественных интересов собственников жилья» и другие.

Пресс-служба СППВО

Поделитесь