Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

СОСПП готовит совещание по вопросам снижения издержек на железной дороге

© Управление по региональной политике

Проблема обеспеченности грузоотправителей порожним подвижным составом по-прежнему остается актуальной в условиях продолжающейся реформы железнодорожного транспорта и создания Второй грузовой компании.

В конце августа Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области и Свердловской железной дорогой проведет очередное совещание по вопросам снижения транспортных издержек при эксплуатации подвижного состава Свердловской железной дороги и улучшению транспортного обслуживания предприятий региона. По словам исполнительного вице-президента СОСПП Татьяны Кансафаровой, сегодня во время переходного периода, связанного с перераспределением парка грузовых вагонов между операторами железнодорожных перевозок, промышленные предприятия-грузоперевозчики постоянно сталкиваются с нехваткой подвижного состава: «Для разрешения данной ситуации на заседании Правительственной комиссии Свердловской области по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов региона, которое прошло 29 июня 2010 года, было принято решение разработать комплекс мер по равномерному предъявлению и исполнению заявок по перевозке грузов. Данная работа была поручена СОСПП, Свердловской железной дороге и промышленным предприятиям региона, пользующимся услугами железнодорожного транспорта».

Сегодня СОСПП проводит сбор информации от промышленников и предпринимателей Свердловской области. Полученные материалы будут проанализированы и положены в основу совместных действий по повышению эффективности использования транспортной инфраструктуры региона, в том числе и вагонного парка.

СОСПП приглашает всех заинтересованных в решении данной проблемы принять участие в подготовке аналитических материалов. Присылайте ваши вопросы, замечания, фактологическую информацию в СОСПП.

По всем вопросам обращаться в приемную СОСПП по адресу, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 16-б, а/я 156. Тел.: (343) 371-29-25 (приемная), 371-05-62 (факс), sospp-ofis@novator.ru, www.sospp.ru

Поделитесь