Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялась презентация медицинской продукции

© Управление по региональной политике

27-28 марта 2012 года на территории ОАО НПО «Прибор» государственная корпорация «Ростехнологии» совместно с Правительством Москвы провели презентацию медицинской продукции, производимой холдинговыми компаниями корпорации, для работников учреждений здравоохранения города Москвы и ведомственных медицинских учреждений, расположенных в столичном регионе.

На презентации руководители холдинговых компаний представили как серийно выпускаемые изделия, так и разработки завтрашнего дня. В презентации приняли участие и выступили Мэр Москвы С.С.Собянин и генеральный директор ГК «Ростехнологии» С.В.Чемезов. В своих выступлениях они отметили возросший уровень разработок, осуществляемых в корпорации, и подчеркнули необходимость установления тесного сотрудничества между Правительством Москвы и ГК «Ростехнологии» в интересах развития здравоохранения страны.

С предложениями по взаимодействию между учреждениями здравоохранения, медицинскими и техническими вузами города Москвы и промышленными предприятиями, занимающимися разработкой лекарственных средств и медицинских изделий выступил член правления РСПП, заместитель председателя Комиссии РСПП по индустрии здоровья, президент ассоциации «Росмедпром» Ю.Т.Калинин.

В ходе презентации был подписан протокол о намерениях между Правительством Москвы и ГК «Ростехнологии», который предусматривает:

- испытания в учреждениях Москвы по заявкам Корпорации и организацию опытов эксплуатации, эксплуатацию медицинского оборудования и изделий медицинского назначения, изготовляемых Корпорацией. При положительном заключении Департамент здравоохранения будет рекомендовать их ЛПУ города Москвы и регионов для приобретения;

- создание рабочей группы для координации взаимодействия между сторонами по направлениям развития здравоохранения и медицинской промышленности.

 Подписание протокола между крупнейшим субъектом РФ, каким является Москва, и промышленной корпорацией является хорошим примером для других регионов в выполнении рекомендаций Правительства РФ, высказанных 11 марта 2011 года на совещании по вопросам модернизации здравоохранения РФ в городе Рязани.

Поделитесь