Состоялась встреча Исполнительного вице-президента РСПП А.В.Мурычева с премьер-министром Федеральной земли Тюрингия Кристиной Либеркнехт

© Секретариат РСПП

11 октября 2012 года в рамках Дней экономики Тюрингии в России состоялась встреча исполнительного вице-президента РСПП А.В.Мурычева с премьер-министром Федеральной земли Тюрингия (Германия) Кристиной Либеркнехт и статс-секретарём Тюрингии Петером Циммерманном.

К.Либеркнехт находится в России в сопровождении руководителей всех фракций Ландтага, министра экономики Тюрингии Матиаса Махнига и представительной делегацией всех отраслей промышленности Тюрингии, в том числе, производящих медицинскую технику, космические технологии, продукцию машиностроения и оптики (более 40 фирм).

 На встрече обсуждались вопросы расширения экономических связей с российскими регионами, поиске новых и углублении уже имеющихся контактов. А.В.Мурычев проинформировал премьер-министра о деятельности РСПП по улучшению предпринимательского и инвестиционного климата в стране. В ходе встречи К.Либеркнехт подчеркнула, что на перспективу германские предприниматели Тюрингии планируют сделать ставку в своей деятельности на Россию и в этой связи для них очень важно налаживание тесного сотрудничества с Российским союзом промышленников и предпринимателей.
 

Поделитесь