Состоялась заседание "Бизнес и общество за здоровую Россию"

9 декабря 2014 года в Экспоцентре в рамках V международного форума по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни состоялось секционное заседание "Бизнес и общество за здоровую Россию".

Организаторы мероприятия: Государственная Дума РФ, Министерство здравоохранения РФ, ФГБУ "ГНИЦПМ" Минздрава России.

Основная цель мероприятия: объединение усилий органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций и социально активного бизнеса с целью создания глобальной профилактической среды для повышения продолжительности жизни граждан РФ.

Сопредседателями заседания выступили Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ Н.Ф.Герасименко и Директор ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России С.А.Бойцов.

Исполнительный вице-президент РСПП, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья В.М. Черепов обратился с приветственным словом к гостям и участникам заседания, в котором обозначил позиции и основные направления работы Российского союза промышленников и предпринимателей в охране здоровья работающего населения.

На заседании были представлены новейшие методики пропаганды, популяризации и внедрения здорового образа жизни среди населения. Член Комиссии РСПП по индустрии здоровья Д.В.Ефремов представил в своем докладе Отраслевую программу профилактики заболеваний и укрепления здоровья работников предприятий химической промышленности «Здоровье 360°», где обозначил основные подходы к стимулированию бизнеса в деле укрепления охраны здоровья работающего населения.

В секции приняли участие представители научного сообщества, практического здравоохранения, бизнеса из разных регионов России.

Поделитесь