Состоялось годовое собрание Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей

29 мая 2015 года в Екатеринбурге состоялось годовое собрание Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. В мероприятии приняли участие Президент РСПП Александр Шохин, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заместитель Министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, Председатель Координационного совета отделений РСПП в УрФО Александр Чуваев, Председатель Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский, главы региональных союзов, представители ведущих бизнес-структур региона.

В повестке заседания было утверждение годового отчета о работе Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей за 2014 год и основных задачах организации на 2015-й, утверждение годового бухгалтерского и отчета контрольно-ревизионной комиссии, а также изменение устава СОСПП.

В своем выступлении Евгений Куйвашев отметил, что за три года работы региональная власть совместно с бизнесом и руководством предприятий сумела достичь весомых результатов в формировании новой промышленной политики Свердловской области. «Сегодня, оглядываясь назад, я вижу, что нам в партнерстве с бизнесом удалось добиться существенных успехов. Идет работа по созданию Стратегии-2030, направленной на формирование облика региона к 2030 году, созданы и работают эффективные механизмы льготного налогообложения приоритетных инвестиционных проектов, завершается подготовка областного закона о промышленной политике, реализуется проект «Уральская инженерная школа», поддержанная Президентом РФ», – отметил Евгений Куйвашев. Губернатор подчеркнул, что предприятия Свердловской области в январе-марте текущего года увеличили по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем отгруженной продукции на 31% - до 420 млрд. рублей.

О механизмах и инструментах поддержки со стороны государства сообщил Президент РСПП Александр Шохин. В частности, он отметил, что на уровне федерального центра проводится большая работа по поддержке предпринимательства. «Президент и Правительство слышат бизнесменов, по их поручению разрабатываются меры по дальнейшей поддержке реального сектора экономики через гранты, различные фонды и другие инструменты», – отметил Александр Шохин. Кроме того, Президент РСПП выступил с инициативой в 2017 году объявить Годом предпринимательства. «Мы с коллегами хотели бы, чтобы Год предпринимательства затмил 100-летний юбилей большевистского переворота, когда бизнес фактически закончился», – сказал он.

Среди членов союза крупные свердловские компании: ОАО «НПК Уралвагонзавод», филиал ОАО «РЖД» – «Свердловская железная дорога», «Евраз-НТМК», ООО «УГМК-Холдинг», «ВСМПО-Ависма», ТМК, «Группа Синара» и множество других. На территории региона работает 41 филиал СОСПП в 35 муниципальных образованиях.

© По материалам пресс-службы Губернатора Свердловской области

© По материалам пресс-службы Координационного совета отделений РСПП в УрФО

Поделитесь