Состоялось очередное заседание Комиссии РСПП по индустрии здоровья

5 декабря 2014 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялось очередное заседание Комиссии РСПП по индустрии здоровья.

На заседании обсуждалась Отраслевая программа профилактики заболеваний и укрепления здоровья работников предприятий химической промышленности «Здоровье 360°».

Программа подготовлена Рабочей группой по разработке и внедрению отраслевых программ, созданной по итогам круглого стола Комиссии РСПП по индустрии здоровья и Комиссии РСПП по химической промышленности, состоявшегося в РСПП 10 июня 2014 года.

Цель данного проекта - это создание методического инструмента, основанного на синтезе лучших практик, анализе нормативно-правовой базы и экономически обоснованных медицинских технологий для предприятий, ставящих перед собой задачи по охране и укреплению здоровья работников.

Основные положения подготовленной программы представил руководитель Рабочей группы, вице-президент Российского союза химиков И.Г.Кукушкин.

В обсуждении документа приняли участие представители компаний «Шелл», «Суэк», «Русал», «Росатом», ФГБУ "Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины" Минздрава России, ИППО ГНЦ ФМБЦ им. А.И.Бурназяна, ФСС РФ.

На прошедшем 27 ноября 2014 года в РСПП совместном заседании Комиссии РСПП по химической промышленности и 63 Совета Российского Союза Химиков подготовленная программа была одобрена.

Участники заседания пришли к решению, что после незначительной доработки некоторых разделов Программы рекомендовать ее для включения в работу предприятиям химической промышленности РФ с целью профилактики заболеваний и укрепления здоровья работников. Доработанная программа будет направлена в Правительство РФ и Министерство здравоохранения РФ.

Поделитесь