Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось очередное заседание Комиссии РСПП по индустрии здоровья

© Комиссия по индустрии здоровья

Обложка новости

Фотогалерея

29 октября 2013 года в РСПП состоялось очередное заседание Комиссии РСПП по индустрии здоровья.

Открыл заседание Председатель Комиссии, Исполнительный вице-президент РСПП В.М.Черепов. Обозначив ключевые проблемы в развитии системы здравоохранения РФ, он подчеркнул важность научных исследований в области геномных и протеомных технологий.

С докладом «Новые возможности геномных технологий в развитии персонифицированной медицины» выступил Президент Фонда «Новейшие медицинские и экологические технологии» В.Д.Папонов. Автор представил методику, основанную на определении в лейкоцитах крови двух семейств белков с массами 53 и 43 килодальтон - «маркеров общей патологии». Данная методика позволяет выявлять патологические изменения в организме на донозологическом уровне и корректировать состояние пациента, нормализуя функциональную деятельность генома.

Академик РАМН В.Н. Шабалин, академик РАЕН Лисичкин В.А., а также другие участники заседания, отметили научную новизну и высказались в поддержку продолжения исследований возможностей методики В.Д.Папонова.

По вопросу участия Комиссии РСПП по индустрии здоровья в развитии биотехнологий на площадке Международного конгресса «Биотехнология: состояние и перспективы развития» выступил член организационного комитета Конгресса, Эксперт РСПП по химической промышленности В.Е.Алешников.

Комиссия приняла решение поддержать Международный конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития» и принять участие в его работе в 2014 году.
 

Поделитесь