Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Обложка новости

28 февраля 2020 г. в Доме Правительства Российской Федерации прошло очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Заседание Комиссии вела координатор Комиссии, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т. Голикова. На Комиссии был поддержан проект постановления Правительства о признании не действующими на территории Российской Федерации актов РСФСР и СССР.

Сторона объединений работодателей поддержала проект программы профессионального обучения лиц старше 50-ти лет и лиц предпенсионного возраста на период до 2024 года. При рассмотрении вопроса о разработке пилотного проекта по ускоренной разработке профессиональных стандартов, сторона работодателей представила ряд замечаний, а также предложила рассмотреть его на заседании Национального совета по профессиональным квалификациям.

Комиссия обсудила итоги всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и одобрила предложения оргкомитета о победителях и призерах конкурса. Заместитель координатора Комиссии Ф.Т. Прокопов отметил активное участие в его проведении объединений работодателей, как на федеральном, так и региональном уровнях, а также проинформировал о проведении РСПП конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2019» и подведении его итогов в рамках проведения «Недели российского бизнеса- 2020».

Стороны Комиссии поддержали инициативу об объявлении выходным днем 22 апреля 2020 года - день проведения общероссийского голосования по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации.

Стороной объединений работодателей были высказаны предложения в части необходимости формирования плана законопроектной деятельности Правительства с учетом рассмотрения законопроектов, касающихся социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, в Комиссии до их внесения в Правительство.

На РТК также был рассмотрен ряд других вопросов, предусмотренных повесткой заседания.

Поделитесь