Состоялось открытие 16-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2010»

© Управление по региональной политике

9 ноября 2010 года в Москве на территории ВВЦ при участии Российского союза промышленников и предпринимателей начала свою работу 16-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2010».

Открыл выставку заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации А.В.Дементьев. В открытии выставки также приняли участие: Вице-президент - Управляющий директор по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями РСПП В.М.Черепов, представители министерств, общественных объединений, крупного бизнеса и научных кругов.

В работе крупнейшего металлургического форума России и стран СНГ примут участие более 600 компаний из 30 стран мира. За время работы выставку планируют посетить свыше 25000 человек из числа руководителей и специалистов различных отраслей экономики.

В 2010 году площади выставки разделены на три ключевых зала: «Черная и цветная металлургия, металлоконструкции и металлоизделия для стройкомплекса», «Оборудование и технологии для металлургии и металлообработки», «Наукоград: научные институты и инжиниринговые компании».

На выставке представлены экспозиции ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков черных и цветных металлов, производителей оборудования и инжиниринговых компаний, среди которых Металлоинвест, Северсталь, ММК, Мечел, ТМК, ОМК, группа ЧТПЗ, БМЗ, Днепроспецсталь, ArсelorMittal, SMS Group, Anshan Iron & Steel Group Corporation, Marcegaglia, Acerinox, Ruukki, RHI, Vesuvius, MetalForme, Padana Tubi, Dango & Dienenthal, Henkel, China First Heavy Industries.

Кроме того, наряду с национальными экспозициями из Германии, Чехии, Финляндии, участники и гости смогут ознакомиться с азиатскими компаниями, которые организационно объединены в три коллективные экспозиции, насчитывающие свыше 30 компаний из Китая.

В рамках выставки, под председательством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации А.В.Дементьева, состоялось заседание Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, в работе которого приняли участие более 30-ти руководителей ведущих отечественных металлургических компаний. В ходе заседания были рассмотрены актуальные проблемы отрасли:

- процесс реализации инвестиционных программ на предприятиях металлургии;

- проект плана развития металлургического комплекса страны на 2011-2013 гг.;

- механизм применения защитных мер в рамках Единого таможенного пространства.

В ходе дискуссий были выдвинуты предложения по созданию рабочей группы из состава представителей металлургических компаний и Минпромторга России, с целью координации действий и выработки консолидированных решений по основным направлениям развития отрасли.

Работа выставки продлится до 12 ноября текущего года.

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохин направил приветствие участникам, гостям и организаторам 16-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2010».

Материалы
9fc360866833eee8393e50a7311b72d8, JPG (3 МБ)
Поделитесь