Состоялось совместное совещание членов Координационного совета отделений РСПП в Сибирском федеральном округе и Комиссии РСПП по машиностроительному комплексу

© Управление по региональной политике

Обложка новости

В работе Совета приняли участие Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, член КРК РСПП, заместитель председателя Координационного совета отделений РСПП в ДФО Сергей Смоленцев, начальник отдела федеральных программ ЗАО «Трансмашхолдинг» Сергей Перов.

С началом рассмотрения повестки дня, Виктор Черепов по поручению Президента РСПП Александра Шохина наградил «Почетным знаком РСПП» Виктора Мельника – президента Иркутского регионального объединения работодателей за значительный вклад в развитие промышленности и в связи с состоявшимся юбилеем и выступил с приветственным словом. Он остановился на содержании конференций, прошедших в рамках Недели российского бизнеса, «Программе 13-13» - основных направлениях деятельности Российского союза на период до 2013 года. Выступающий также подчеркнул, что «машиностроение – та отрасль, которая больше других открыта для внедрения инноваций». Актуальность вопросов, рассматриваемых на совместном заседании не вызывает сомнений, а необходимость их комплексного рассмотрения и выработки конкретных предложений для внесения в органы власти регионов и Министерство образования РФ входит в число приоритетов деятельности Союза.

С основным докладом «О повышении качества профессионального образования» выступила Лидия Зеленцова – профессор Государственного университета управления, член Комиссии РСПП по машиностроительному комплексу. С содокладами по теме мероприятия выступили член президиума Ассоциации машиностроителей Кузбасса, начальник отдела машиностроения управления промышленности администрации Кемеровской области Андрей Гребенников и советник президента регионального объединения работодателей Омской области, заслуженный машиностроитель РФ Валерий Лось.

В обсуждении докладов приняли участие президент Союза промышленников и предпринимателей Республики Бурятия, член Правления РСПП, управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завод Леонид Белых, президент Иркутского регионального объединения работодателей Николай Мельник, член КРК РСПП, заместитель председателя Координационного совета отделений РСПП в ДФО Сергей Смоленцев, директор по развитию Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Александр Лыткин, директор АНО «Центр поддержки работников газовой промышленности», член правления объединения работодателей Омской области Сергей Маевский и член Правления Союза промышленников Алтайского края Валерий Гуминский.

Участники совещания рассмотрели также организационные вопросы и наметили мероприятия по повышению эффективности работы Координационного совета отделений РСПП в Сибирском федеральном округе.

Итоги совместного заседания подвел Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов.

Поделитесь