Состоялось выездное заседание Правления Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей»

В Белгороде прошло выездное заседание Правления Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей». В совещании принял участие Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, члены Правления РСС, представители строительного сообщества Белгородской области.

В своем выступлении Евгений Савченко отметил, что строительный комплекс является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Белгородчины. За прошедший год в области было построено 1 млн. 470 тыс. квадратных метров жилья. «Сегодня весь спектр стеновых материалов, железобетонных изделий, металлоконструкции, столярных конструкций производится на нашей территории. Для строительной отрасли готовятся профессиональные кадры. Флагман в этой сфере — технологический университет им. В.Г. Шухова, рабочие кадры готовит ряд средних образовательных организаций. Наш приоритет - ИЖС, за 2014 годы сдано более 8 тыс. индивидуальных жилых домов», - подчеркнул Губернатор.

Президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей» Владимир Яковлев отметил, «если Губернатор обращает внимание на строителей - идет развитие. Если есть мощная поддержка строителей на региональном уровне, а здесь, в Белгородской области она есть, то все получается. Это хороший пример для других регионов. Все можно делать за счет тех средств, которые есть на территории. Мы всегда в разных регионах говорим: поезжайте в Белгородскую область, это действующий реальный полигон развития».

На совещании обсуждались проблемные вопросы, с которыми сегодня сталкивается строительная отрасль. Это не только высокие ставки по банковским кредитам, но и наполняемость региональных бюджетов.

В завершении встречи Владимир Яковлев вручил Евгению Савченко Орден «За заслуги в сфере строительства».

Во второй половине дня участники выездного заседания посетили строительную площадку перинатального центра в Белгороде, а также осмотрели строящийся микрорайон «Новый».

© По материалам пресс-службы РСС

Поделитесь