Состоялось заседание Бюро Правления РСПП

© Управление экономической политики и конкурентоспособности

Обложка новости

Фотогалерея

5 марта 2014 г. в Российском союзе промышленников и предпринимателей по инициативе предпринимательского сообщества состоялась встреча членов Бюро Правления с Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шуваловым, Министром финансов Российской Федерации А.Г. Силуановым, Министром транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколовым, Первым заместителем Председателя Банка России К.В. Юдаевой, заместителем министра экономического развития Российской Федерации А.Н. Клепачем, заместителем министра финансов А.В. Моисеевым, заместителем Председателя Банка России В.В. Чистюхиным. Также во встрече приняли участие члены Правления РСПП, представители крупных российских компаний и эксперты.

Список участников встречи

В рамках встречи обсуждались актуальные вопросы российской экономики, ситуация на внешних рынках и защита интересов российского бизнеса за рубежом.

Отдельно обсуждались вопросы динамики курса рубля по отношению к основным мировым валютам и обеспечения стабильности на российском финансовом рынке. Важной темой для обсуждения стало повышение эффективности взаимодействия бизнеса и власти при формировании стратегий и сценариев развития экономической ситуации, совместной оценке существующих рисков, в том числе оптимальных механизмов организации консультаций и совместных обсуждений ключевых вопросов развития.

Большое внимание было уделено повышению качества предпринимательского климата в России и недопущению создания необоснованных ограничений для добросовестного бизнеса. Были обсуждены предложения по деофшоризации, а также вопросы усиления ответственности за преступления в налоговой сфере, включая формирование порядка возбуждения уголовных дел по налоговым основаниям, который устраивал бы и государство и бизнес.

Поделитесь