Состоялось заседание Комиссии РСПП по электроэнергетике

© Управление по региональной политике

В конференц-зале РСПП (Котельничесая набережная, д.17) под председательством члена Бюро Правления РСПП Г.В. Березкина состоялось заседание Комиссии по электроэнергетике.

На заседании присутствовали Исполнительный вице-президент РСПП В.М.Черепов, представители Министерства энергетики, ФСТ, отраслевых союзов, а также энергосбытовых и энергогенерирующих компаний.

Членами Комиссии и приглашенными на заседание экспертами была проведена работа по оценке и выработке рекомендаций порядка реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2011 года №877 в части, касающейся модели розничного рынка электроэнергии, в том числе порядка определения стоимости электроэнергии на розничном рынке и порядка оплаты услуг сетевых организаций.

Помимо этого, в рамках разработки нормативно-правовой базы, определяющей функционирование электроэнергетической отрасли, членами Комиссии выработан ряд рекомендаций, принятие которых позволит снизить нагрузку на предприятия и обеспечить эффективное развитие промышленности.

Все рекомендации направлены на детальное изучение специалистам Комиссии. По итогам заседания планируется подготовить протокол, который будет направлен членам Комиссии для ознакомления и утверждения.

Поделитесь