Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось заседание Комиссии РСПП по совершенствованию нормативной базы стимулирования промышленности

Фото: Минпромторг России

29 апреля 2021 г. состоялось заседание Комиссии РСПП по совершенствованию нормативной базы стимулирования промышленности в формате видео-конференции. В заседании приняли участие свыше 40 членов Комиссии и представителей других организаций.

От Минпромторга России в заседании принял участие Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Сергеевич Осьмаков. Основные вопросы бизнеса к механизмам реализации мер поддержки озвучили заместители Председателя Комиссии - Генеральный директор АО «МХК «ЕвроХим», член Правления РСПП И.Е.Нечаев и Президент АО «ОМК» Н.К.Еремина.

Модератором дискуссии выступила вице-президент РСПП по экономической политике и конкурентоспособности М.Н. Глухова.

Также на мероприятии выступили директор Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Роман Чекушов, и.о. директора департамента стратегического развития и корпоративной политики Алексей Матушанский, Надежда Чернова, заместитель директора по работе с государственными органами АО «ОМК», Николай Заболев, директор по взаимодействию с органами государственной власти и бизнес-сообществом ПАО «ТМК», Олег Калинский, Начальник управления по взаимодействия с органами государственной власти ПАО «Уралкалий» и представители ряда других компаний.

По итогам состоявшегося обсуждения было решено продолжить совместную работу и подготовить предложения по совершенствованию нормативных актов по таким инструментам поддержки, как КППК, СПИК 2.0, СЗПК, субсидирование комплексных инвестиционных проектов, постановление № 719 и провести отдельные совещания по их тематике.

Фото предоставлено Минпромторгом России.

Поделитесь