Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось заседание Комитета РСПП по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров

22 января 2015 г. состоялось заседание Комитета РСПП по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров.

В заседании приняли участие директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России А.И.Херсонцев, заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации В.В.Летуновский, представители предпринимательского и научного сообщества.

Участники заседания обсудили проекты федеральных законов «Об основах государственного и муниципального контроля в Российской Федерации» подготовленный Минэкономразвития России, «О государственном контроле и муниципальном контроле в Российской Федерации», подготовленный НИУ ВШЭ, а также проект концепции федерального закона «Об основах контрольной деятельности органов исполнительной власти в Российской Федерации», подготовленного рабочей группой Комитета РСПП по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров.

По итогам заседания было принято решение продолжить работу по подготовке законопроекта, направленного на совершенствование контрольно-надзорной деятельности, на основе представленных материалов.


 

Поделитесь