Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось заседание Координационного совета отделений РСПП Уральского федерального округа

© Пресс-служба РСПП

Обложка новости

Фотогалерея

В Москве, в рамках Недели российского бизнеса РСПП, состоялось заседание корсовета отделений РСПП УрФО. Заседание провел Председатель Координационного совета, генеральный директор ОАО «Ямалтрансстрой» И.В. Нак. В работе Совета приняли участие Исполнительный вице-президент-Управляющий директор по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями РСПП В.М. Черепов, руководители и представители руководителей региональных отделений РСПП уральских субъектов Федерации, члены Координационного совета.

На заседании участники заслушали отчеты о работе региональных отделений, обсудили возможности взаимодействие с пресс-службой и Издательским Домом РСПП, обсудили меры по повышению инвестиционной привлекательности Урала и международную деятельность Координационного совета.

Открывая заседание, Председатель Координационного совета И.В. Нак признал, что социально-экономическое положение уральских регионов сегодня несколько лучше, чем в среднем по России, что открывает перед бизнесом новые возможности по ускоренному развитию и привлечению инвестиций. Это мнение было подтверждено руководителями региональных отделений. Так, представитель Свердловского областного совета промышленников и предпринимателей И.В. Кудрявцев рассказал о том, что за последние полтора года в совет вступили около 200 новых членов, и теперь предприятия, входящие в СОСПП, производят в совокупности более 70% ВРП Свердловской области. Совет успешно решает вопросы по модернизации экономики, занимается вопросами улучшения профессионального образования, помогает решать вопросы предприятиям малого и среднего бизнеса. Отделение развивается очень динамично, что позволяет ставить и решать все более сложные вопросы улучшения делового климата в регионе.

Представитель Челябинской области М.Г. Лейвиков рассказал об участии регионального отделения в решении кадровых вопросов региональной промышленности, о ведущемся с органами власти и профсоюзами диалоге по вопросам социально-трудовых отношений, по ситуации в отдельных отраслях экономики. Участники совещания с интересом восприняли информацию по организации досуга и культурной жизни участников регионального отделения РСПП, в частности, об организации спортивных турниров и выставок.

По мнению вице-президента РСПП В.М. Черепова, уральское региональное отделение РСПП стало значительной авторитетной организацией, способной решать сложнейшие вопросы социально-экономического развития, внедрения инноваций, улучшения делового климата и трудовых отношений.

На заседании выступила главный редактор журнала Промышленник России Е.А. Шохина. Она рассказала о возможностях ИД РСПП по продвижению интересов уральских промышленников в российском федеральном информационном поле, привела примеры успешной совместной работы. По ее словам, журнал за последний год стал важнейшим инструментом донесения позиции Бюро Правления РСПП, признанной площадкой, на которой ставятся и обсуждаются актуальные вопросы российских промышленников. Участники заседания договорились о формах и механизмах совместной работы по продвижению интересов Урала.

В заключении Председатель совета подвел итоги работы за прошедший год, рассказал о международной деятельности Совета в рамках Единого экономического пространства и на других важных для Урала рынках.

Фотогалерея

Поделитесь