Состоялось заседание Межкомитетской рабочей группы РСПП по вопросам реформирования технического законодательства

© Управление корпоративных отношений и правового обеспечения

16 марта 2011 г. состоялось заседание Межкомитетской рабочей группы РСПП по вопросам реформирования технического законодательства.

В заседании приняли участие Президент РСПП А.Н.Шохин, Председатель Межкомитетской рабочей группы А.Р.Бокарев, Председатель Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Д.А.Пумпянский, члены комитетов и комиссий РСПП, эксперты.

В заседании также принял участие Директор Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства РФ А.В.Шаров, который выступил с информацией о поручениях по вопросам промышленной и экологической безопасности, находящихся на контроле в Аппарате Правительства России.

Участники обсудили предложения по совершенствованию законодательства в области промышленной экологии, проект позиции РСПП по новой редакции проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части совершенствования нормирования в области охраны окружающей среды и введения мер экономического стимулирования хозяйствующих субъектов для внедрения наилучших технологий)», а также направления работы по совершенствованию законодательства в сфере промышленной безопасности.

На заседании были рассмотрены организационные вопросы проведения и программа Конференции «Экологическая и промышленная безопасность: роль бизнеса и государства в снижении рисков», которая пройдет 19 апреля 2011 года в рамках Недели российского бизнеса.

Поделитесь