Состоялось заседание Организационного комитета Российской экспозиции на 54-й Международной машиностроительной ярмарке “MSV”

© Управление по взаимодействию с отраслевыми объединениями

22 августа 2012 года в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации под председательством Заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Г.В.Каламанова состоялось заседание Организационного комитета Российской экспозиции на 54-й Международной машиностроительной ярмарке “MSV”, которая состоится с 10 по 14 сентября 2012 года в г.Брно, Чехия.

Международная машиностроительная ярмарка “MSV” проводится в г. Брно ежегодно с 1958 года.
Ярмарка проходит при поддержке правительства Чешской Республики, Союза промышленности и транспорта Чехии, Чешского Союза производителей и поставщиков машиностроительной техники, а также Чешско-Моравской электротехнической ассоциации.
В 2011 г. в работе ярмарки приняли участие 1592 компании-экспонента из 23 стран. Было зарегистрировано 79296 посетителей из 65 стран.

На заседании Оргкомитета были рассмотрены вопросы, связанные с ходом подготовки Российской экспозиции и ее художественным оформлением, формированием состава участников, деловой программы, а также рекламно-информационной поддержкой.

Было отмечено, что в 2012 году Российской экспозиции присвоен статус «Почетного гостя», а ее общая площадь составит 1000 кв.м.

Планируется, что в рамках Российской экспозиции члены РСПП - ОАО «РЖД» и ОАО «Мечел» представят перспективные российско-чешские проекты в области развития железнодорожного транспорта, Ассоциация «Станкоинструмент» примет участие в чешско-российской конференции предпринимателей.

От Российского союза промышленников и предпринимателей в заседании Оргкомитета принял участие член Организационного комитета, Исполнительный вице-президент РСПП В.М.Черепов.

Поделитесь