Состоялось заседание подкомитета по природным ресурсам и недропользованию Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности

© Комитет по энергетической политике и энергоэффективности

12 мая 2011 года в РСПП состоялось заседание подкомитета по природным ресурсам и недропользованию (председатель – Валерий Прозоровский) Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности.

На заседании был рассмотрен проект федерального закона «О защите морской среды от загрязнений нефтью при освоении месторождений углеводородного сырья на континентальном шельфе, внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации».
Валерий Прозоровский отметил, что существует аналогичный законопроект, разработанный специалистами Министерства природных ресурсов и экологии РФ, и этот законопроект в данный момент находится в правительственной комиссии по законодательству. Но он вызывает множество вопросов и нареканий у профессионалов и экспертов. Альтернативный вариант, подготовленный Подкомитетом по природным ресурсам и недропользованию, хоть и не совершенен на данном этапе, тем не менее, вызывает большее доверие у представителей нефтяных компаний.
По итогам обсуждения было принято решение принять предложенный законопроект за основу и поручить его доработку экспертной группе, созданной при Подкомитете РСПП.

Поделитесь