Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось заседание Правления Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края

© Управление по региональной политике

В Союзе промышленников и предпринимателей Красноярского края (СППКК) состоялось заседание Правления под руководством его председателя Михаила Васильева. На повестку дня было вынесено 11 основных вопросов.

Заместитель председателя СППКК Тарас Яскевич проинформировал о начале проведения коллективных переговоров по подготовке и заключению Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений между Правительством края, Федерацией профсоюзов края и региональными объединениями работодателей на 2011-2013гг. Срок действия краевого трехстороннего соглашения на 2008-2010 гг. подходит к завершению, в этой связи Федерация профсоюзов края приняла решение о начале коллективных переговоров по разработке и заключению соответствующего соглашения на следующий период – 2011-2013 гг. Правление СППКК наделило полномочиями на ведение переговоров: заместителя председателя СППКК Тараса Яскевича, директора по развитию СППКК Александра Лыткина, генерального директора ООО «Теплофон» Антона Назаревича и генерального директора ООО «Межотраслевой центр охраны труда, промышленной безопасности и социального партнерства» Андрея Братчуна.

На заседании Правления СППКК руководитель представительства ММВБ в г. Красноярске Петр Чижиков выступил с информацией на тему «Об электронной площадке ММВБ в г. Красноярске при закупках для государственных и муниципальных нужд». Красноярская площадка – одна из пяти среди регионов РФ, отобранная Министерством экономического развития РФ и УФАС РФ. Уже сегодня, до момента вступления в силу 94-ФЗ с 01 января 2011 года, на сайте ММВБ можно получить практические навыки обращения с электронной формой торгов, в учебных целях. Это значительно упростит дальнейшую процедуру участия в торгах в электронной форме.

Также была заслушана информация директора Центра антикризисного и корпоративного управления СППКК Виктора Глухова о реестре независимых управляющих, о создании Сибирского центра медиации и права, о представителе СППКК в Правительстве Республики Тыва, а также о выдвижении в Арбитражный суд Красноярского края арбитражных заседателей от СППКК.

В ходе заседания Правления исполнительный директор СППКК Валерий Андрияшкин выступил с информацией о проведении общего отчетно-выборного собрания членов СППКК. По решению членов Правления СППКК общее собрание необходимо провести в конце ноября - начале декабря 2010г., окончательная дата будет определена в течение недели. Для участия в собрании будет приглашен Губернатор края Лев Кузнецов.

Заключительными вопросами повестки заседания стала информация об исключении из членов Союза и о приеме в члены. Так, Правлением принято решение исключить из Союза 40 членов и принять 30 компаний и организаций (всего с начала текущего года в члены СППКК принято более 60 организаций). Одобрено создание новых территориальных отделений СППКК: в Идринском, Курагинском, Краснотуранском районах и городе Сосновоборске.

Поделитесь