Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялся коммуникационный марафон в честь профессионального праздника «День Химика»

химия.jpg

26 мая 2022 года в Москве в режиме телемоста состоялся коммуникационный марафон, в честь профессионального праздника «День Химика». Мероприятия приурочено к 25-летнему юбилею Российского союза химиков, который объединяет в своем составе более 300 предприятий и организаций химического комплекса России и смежных отраслей.

Открыл марафон и выступил его модератором президент Российского союза химиков, член Правления РСПП Виктор Иванов.

С приветствием к участникам обратился заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

Президент РСПП Александр Шохин направил приветствие всем работникам химической промышленности с пожеланием новых профессиональных высот и ярких открытий. Глава РСПП подчеркнул, что российская химическая промышленность постоянно идет вперед, и ее развитие задает динамику роста других отраслей промышленности.

Вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям Виктор Черепов принял участие в пленарной сессии марафона. В своем выступлении вице-президент РСПП отметил многолетнее конструктивное сотрудничество РСПП и Союза химиков, подчеркнул важность и плодотворность работы комиссии РСПП по химической промышленности. Он так же отметил совместную работу РСПП и Союза химиков по социальным вопросам. В том числе создание Автономной некоммерческой организации по содействию охране и укреплению здоровья работающего населения «Здоровье 360°». АНО «Здоровье 360°» способствует созданию системы сертификации и верификации стандартов на предприятиях, развитию производственной медицины для укрепления здоровья работающих граждан, проводит обучающие программ и школы «Здоровье 360», объединяет инициативы и усилия в сфере формирования здорового образа жизни и многое другое.

Поделитесь