Состоялся региональный круглый стол «Укрепление здоровья работающего населения: механизмы сотрудничества и партнёрства»

Обложка новости

Участники поделились своим опытом разработки и внедрения корпоративных программ по укреплению и сохранению здоровья работающего населения

7 июня 2022 года на базе Министерства здравоохранения Алтайского края при поддержке Правительства Алтайского края, РСПП, Союза Промышленников Алтайского края, состоялся региональный круглый стол «Укрепление здоровья работающего населения: механизмы сотрудничества и партнёрства». 

Модераторами круглого стола выступили министр здравоохранения Алтайского края Д.В. Попов и руководитель отдела координации профилактики и укрепления общественного здоровья в регионах ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России  Е.С. Иванова.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился губернатор Вологодской области и Председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» О.А. Кувшинников

В круглом столе приняли участие представители предприятий, муниципалитетов и ведущих научных кластеров Алтайского края.

С докладами выступили:

  • генеральный директор АНО «Здоровье 360» И.Г. Кукушкин,
  • исполнительный директор Российской Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» Т.Е. Шестакова,
  • координатор региональной сети «Здоровые города» в Алтайском крае Т.В. Репкина,
  • исполнительный директор Союза Промышленников Алтайского края В.А. Мещеряков.

Научные сотрудники Алтайского государственного медицинского университета, а также представители компаний РУСАЛ и Алтайского завода прецизионных изделий поделились своим опытом разработки и внедрения корпоративных программ по укреплению и сохранению здоровья работающего населения.

Особое внимание в выступлениях докладчиков было уделено взаимодействию и консолидации усилий АНО «Здоровье 360» и Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» в области охраны здоровья работающего населения, профилактики заболеваний и формирования здоровой городской среды.

Поделитесь