Состоялся Российский медицинский инвестиционный форум

© Управление по взаимодействию с отраслевыми объединениями

4 декабря 2012 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялся Российский медицинский инвестиционный форум. Мероприятие прошло в рамках крупнейшего специализированного мероприятия в области медицины «Неделя российского здравоохранения - 2012».

Цели Форума:

• обсуждение вопросов по объединению усилий государственных органов управления здравоохранением и промышленностью, участников фармацевтического рынка и рынка медицинских изделий для совместного решения задач, в том числе, возникающих в условиях вступления России в ВТО;

• выработка предложений по созданию благоприятных условий для инвестиций в развитие российской медицинской промышленности, повышения ее конкурентоспособности и роли в экономике страны;

• обсуждение проблем по совершенствованию государственной политики в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

В работе Форума приняли участие представители государственных органов власти, профильных министерств и ведомств, фармацевтических компаний, отраслевых ассоциаций и объединений, организаций осуществляющих разработку, производство и поставку медицинской техники, крупнейших российских и международных инвестиционных компаний и банков.

От РСПП в мероприятии принял участие и выступил Исполнительный вице-президент РСПП, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья В.М.Черепов.

В ходе проведения форума будут выработаны рекомендации по созданию благоприятных условий для улучшения инвестиционного климата в медицинской промышленности, повышение ее конкурентоспособности и роли в экономике России, предложены механизмы их реализации.

Подготовленные предложения будут направлены в адрес Президента Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и другие исполнительные органы власти, как позиция представителей медицинской промышленности по созданию условий для дальнейшего развития отрасли, для ускорения роста экономики России в целом и решения социальных проблем населения.

В рамках Неделя российского здравоохранения 5 декабря 2012 года состоится Научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития отечественного производства лекарственных средств, приборов и оборудования для анестезии, реанимации и интенсивной терапии». Одним из организаторов мероприятия выступила Подкомиссия по фармацевтической деятельности, медицинской технике и медицинским изделиям Комиссии РСПП по индустрии здоровья.

Поделитесь