Состоялся симпозиум «Состояние и перспективы развития производства лекарственных средств для профилактики и лечения хронических обструктивных болезней лёгких и бронхиальной астмы. Современные подходы к лечению заболеваний органов дыхания»

15 октября 2014 года в рамках ХХIV Национального Конгресса по болезням органов дыхания состоялся симпозиум на тему: «Состояние и перспективы развития производства лекарственных средств для профилактики и лечения хронических обструктивных болезней лёгких и бронхиальной астмы. Современные подходы к лечению заболеваний органов дыхания».

Одним из организаторов мероприятия выступила Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности.

Модераторами симпозиума выступили директор ФГБУ «НИИ Пульмонологии» ФМБА, академик РАН Александр Чучалин и председатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, профессор Юрий Калинин.

В симпозиуме приняли участие: Колотилова О.Н. – директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ольга Колотилова, члены Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, ведущие пульмонологи России, представители предприятий, занимающихся производством лекарственных средств для лечения ХОБЛ и БА.

Участники симпозиума обсудили результаты реализации стратегии развития фармацевтической промышленности до 2020 года в части создания технологической платформы по разработке и производству лекарственных средств для лечения бронхиальной астмы и хронических болезней лёгких, меры по их усилению, современные подходы к решению проблемы и рекомендации по дальнейшим исследованиям.

Поделитесь