Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состояние и перспективы российско-германских отношений в экономической, деловой и других сферах были обсуждены на встрече С.В Лаврова и З.Габриэля с участием ведущих представителей деловых кругов России и Германии

7 февраля 2015 г. Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров «на полях» Мюнхенской конференции по политике безопасности провел встречу с Вице-канцлером, Федеральным министром экономики и энергетики ФРГ З.Габриэлем, в ходе которой были обсуждены состояние и перспективы российско-германских отношений и актуальные вопросы европейской повестки дня.

Встреча была продолжена в расширенном формате с участием ведущих представителей деловых кругов России и Германии. Представители немецкого бизнеса подтвердили свою готовность продолжать активную работу на российском рынке, заявили о необходимости отмены существующих взаимных санкций. Представители делового сообщества обеих стран призвали к восстановлению деятельности оправдавших себя механизмов развития российско-германских связей в экономической сфере и других областях.

В ходе встречи была подчеркнута особая роль деловых кругов в восстановлении атмосферы доверия и устранении искусственных барьеров.

Подробнее на сайте МИД РФ

Поделитесь