Совещание по вопросу создания пользователями недр ликвидационных фондов состоялось в Минприроды России

Обложка новости

Представители Комиссии РСПП по горнопромышленному комплексу 22 октября 2021 года приняли участие в совещании под руководством статс-секретаря – заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Ю. Радченко, на котором с представителями бизнеса обсудили концепцию законодательного регулирования по вопросу создания пользователями недр ликвидационных фондов.

В рамках обсуждения предлагаемого Минприроды России регулирования, представители РСПП отметили, что текущая редакция законопроекта создаёт для недропользователей необоснованные риски. В ходе совещания участники высказали предложение о том, что регулирование крупных и мелких компаний должно осуществляться по разным принципам, что для добросовестных недропользователей законопроект не должен создавать необоснованной дополнительной нагрузки.

По итогам совещания принято решение о создании рабочей группы на площадке Минприроды России, силами которой до ноября т.г. должны быть подготовлены предложения по корректировке законопроекта.

Поделитесь