Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Совещание в Минэкономразвития по реализации Федерального закона «О таможенном регулировании в РФ»

© Управление международного сотрудничества и интеграции

Управляющий директор по международному сотрудничеству РСПП А.В.Кузнецов принял участие в совещании по мониторингу правоприменения и оценке влияния на деловую активность принятого год назад Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации». Совещание прошло в Министерстве экономического развития РФ под председательством Министра Э.С.Набиуллиной и с участием представителей Федеральной таможенной службы, других органов исполнительной власти, деловых ассоциаций.

К совещанию поступило большое число откликов от членов РСПП – региональных отделений и отдельных компаний, описывающих их опыт взаимодействия с таможенными органами и предложения по достижению большей сбалансированности в данной сфере интересов предпринимательских кругов и государственных органов.

В ходе совещания обсуждались базовые принципы деятельности таможенных органов, обусловленные стоящими перед ними задачами, рекомендации по совершенствованию таможенного законодательства и подзаконного регулирования, особенно в контексте ускорения интеграционных процессов – формирования Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Поделитесь