Совместные мероприятия Российского союза промышленников и предпринимателей и Администрации Волгоградской области

© Управление по региональной политике

В администрации областного центра состоялась рабочая встреча главы Волгограда Романа Гребенникова с вице-президентом, начальником Главного управления энергетики ОАО «Лукойл» Александром Смирновым и генеральным директором ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» Игорем Стефаненко. Встреча прошла в рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию «ВолгоГРЭС», и выездного заседания комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП и Главного управления энергетики ОАО «Лукойл».

В ходе переговоров обсуждалась разработанная при совместном участии ОАО «Лукойл» и администрации Волгограда Концепция развития системы теплоснабжения Волгограда и Схема теплоснабжения города до 2025 года.

Концепция предусматривает снижение затрат, увеличение эффективности использования ресурсов и регулирование существующего теплового рынка с учетом перспектив развития города. Планируется, что реализацию всего проекта возьмет на себя ООО «Лукойл-Волгоградэнерго».

Диалог оказался результативным, между участниками встречи достигнуто полное понимание. Отмечено, что развитие теплоснабжения миллионного города требует глубокой и серьезной проработки. Кроме того, на заседании комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП и Главного управления энергетики ОАО «Лукойл», которое состоялось в администрации, был рассмотрен вопрос о развитии систем теплоснабжения крупных городов на примере концепции теплоснабжения Волгограда до 2025 года.

В рамках этих мероприятий состоялось заседание Правления Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области, на котором был избран новый председатель регионального объединения работодателей, руководитель регионального отделения Сергей Костров – генеральный директор ОАО «Волжский абразивный завод». Данная кандидатура была поддержана главой администрации Волгоградской области Анатолием Бровко и членом Совета Федерации ФС РФ Николаем Максютой, который на протяжении многих лет возглавлял Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области.

От Российского союза промышленников и предпринимателей во всех мероприятиях принимал участие Исполнительный вице-президент - Управляющий директор по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями Виктор Черепов, который передал приветствие Президента РСПП Александра Шохина коллективу Волгоградской ГРЭС в связи с 80-летием.

Материалы
6d1c4a66abfdcc2bd0ee0d7980343a82, PDF (73 КБ)
Поделитесь