Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области и Крымское региональное отделение РСПП подписали Cоглашение о сотрудничестве

Документ был подписан вчера на проходящем в Симферополе расширенном заседании правлений регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» (региональное отделение РСПП) и Крымского регионального отделения РСПП.

В мероприятии приняли участие А.Ю. Дрозденко – губернатор Ленинградской области, Цемахович А.А. – заместитель министра Российской Федерации по делам Крыма, С.М. Бебенин – председатель Законодательного собрания Ленинградской области, С.В. Аксенов – и.о. Главы Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым, С.И. Верба – министр экономического развития Республики Крым, А.А. Скрынник – министр промышленной политики Республики Крым.

От Российского союза промышленников и предпринимателей в заседании принял участие Исполнительный вице-президент Виктор Черепов.

Выступая с приветственным словом, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко напомнил собравшимся о задаче, поставленной руководством страны, по скорейшей адаптации крымчан к жизни и работе в Российской Федерации.

«Мы уже определили ряд направлений, по которым представители бизнес-сообществ двух субъектов России могут взаимовыгодно сотрудничать: это судостроение, сельское хозяйство, строительство. В Симферополь прилетели бизнесмены, которым интересен Крым, и я надеюсь, что Соглашение позволит найти новые возможности для реализации наших проектов здесь, и проектов крымчан — в Ленинградской области», — отметил глава Ленинградской области.

По условиям Соглашения, стороны, в частности, обязуются оказывать содействие привлечению инвестиций и продвижению высокотехнологичной продукции, произведенной на территории Ленинградской области и в Республике Крым, на внутренние и мировые рынки, способствовать внедрению эффективных механизмов стимулирования инвестиций, а также участвовать в разработке и реализации программ подготовки кадров, необходимых для формирования инновационной экономики, обеспечения занятости и сбалансированного использования трудовых ресурсов.

После мероприятия состоялась рабочая встреча В.М. Черепов и С.В.Аксенова, на которой обсуждались вопросы взаимодействия по совершенствованию деятельности Крымского регионального отделения РСПП.

Справочно

Делегация Ленинградской области 26 августа посетила с визитом Симферопольский район Республики Крым. В программу визита были включены рабочая встреча предпринимателей и губернатора Ленинградской области с председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым, посещение «Универсальной научной библиотеки им И.Я. Франко», презентация детских площадок и техники для ЖКХ, а также осмотр агропромышленного комплекса «Скворцово».

В состав делегации входили руководители областного отделения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области», органов исполнительной власти Ленинградской области, регионального Законодательного собрания, а также представители бизнес-сообщества региона.

Поделитесь