Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области укрепляет сотрудничество с Республикой Беларусь

© Управление по региональной политике

В Мурманске 4 августа 2009 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области и Администрацией свободной экономической зоны "Гомель-Ратон", расположенной в Республике Беларусь.

Теперь, в рамках реализации этого Соглашения планируется провести встречу представителей таможенных органов Беларуси и Мурманской области, и бизнес-кругов двух стран. На встрече предметом обсуждения должен стать Таможенный Союз как инструмент внешнеэкономической деятельности предприятий Мурманской области.

Соглашение о сотрудничестве подчеркивает необходимость активизации работы по направлениям торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. Сторонами закреплены перспективы инвестиционного участия представителей Кольского бизнес-сообщества в качестве резидентов СЭЗ "Гомель-Ратон", отмечая при этом также потенциал для белорусских партнеров возможности присутствия на рынке области. Отмечены достижения обеих сторон за стремлении возобновить имеющиеся и наладить новые полноценные кооперационные связи между хозяйственными предприятиями.

На сайте Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области в разделе "Важная информация" размещена информация о СЭЗ "Гомель-Ратон", а также перечень реализуемых в ее рамках инвестиционных проектов. Эта информация может стать интересной для предпринимателей, желающих открыть новое бизнес-направление или рассмотреть инвестиции в долгосрочный проект.

Поделитесь