Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Стартовал Всероссийский конкурс образовательных учреждений высшего профессионального образования на звание «ВУЗ здорового образа жизни»

© Управление международного сотрудничества и интеграции

В Московском государственном техническом университете им. Н.Э.Баумана состоялось торжественное мероприятие старта открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования на звание «ВУЗ здорового образа жизни». Конкурс инициирован Партией «Единая Россия» и проводится Министерством образования и науки, Министерством здравоохранения и социального развития и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в период с ноября 2010 года по апрель 2011 года. Итоговым событием конкурса станет проведение в апреле 2011 года в Воронеже Второго Всероссийского форума студентов «Мы – за здоровый образ жизни». Основными целями конкурса являются: системный подход к решению вопросов сохранения здоровья студентов и работников ВУЗов России; широкое вовлечение молодёжи в движение за здоровый образ жизни; стимулирование инновационной деятельности в высших учебных заведениях России по разработке и внедрению новых здоровьесберегающих технологий. Конкурс проводится во второй раз. По итогам прошлого конкурса звание «ВУЗ здорового образа жизни» было присвоено МГТУ имени Баумана.

От имени Российского союза промышленников и предпринимателей с приветственным словом выступил исполнительный вице-президент РСПП А.В.Мурычев, который отметил, что состояние здоровья молодежи является важнейшим слагаемым здорового потенциала нации, поэтому сохранение и развитие здоровья студентов, формирование у них здорового образа жизни сегодня имеет приоритетное значение, о чем свидетельствует реализуемый конкурс. Здоровый образ жизни – необходимое условие для реализации на практике своих возможностей, полученных знаний, достижения успеха в жизни.

Поделитесь