Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей создаст для Украины электронную базу уральских предприятий

© Управление по региональной политике

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) и Украинский союз промышленников и предпринимателей в ходе прошедшего в Екатеринбурге Уральского форума российско-украинского сотрудничества договорились о взаимодействии в рамках создаваемого Координационного совета российско-украинского межрегионального экономического сотрудничества при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе.

СОСПП создаст для украинской стороны электронную базу предприятий Среднего Урала, которые планируют выстраивать деловые отношения с бизнесом Украины, возобновлять кооперационные связи, реализовывать совместные инвестиционные проекты, расширять рынки сбыта уральской продукции.

В свою очередь Украинский союз промышленников и предпринимателей подготовит и предоставит в СОСПП информацию по всем промышленным предприятиям Украины, которые хотели бы работать со Свердловской областью.

В проекте со свердловской стороны примут участие компании, которые являются официальными членами СОСПП. Напомним, что на сегодняшний день в Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей входят более 400 компаний Среднего Урала.

СОСПП приглашает предприятия и организации Свердловской области принять участие в проекте.

Поделитесь