Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на сессии Национальный проект «Кадры» в рамках федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства заявила о грядущем обновлении центров занятости.
«Мы думаем, что к концу этого года 50% центров занятости в России уже обретут новый облик. В обновленных центрах скорость подбора персонала по заявкам работодателей выросла на 11,5%», - сказала Татьяна Голикова.
В обновленных центрах занятости на 39% снизилось время трудоустройства, на 20% выросло количество услуг для работодателей, на 70% - для соискателей.
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства охватил все 89 регионов страны. Организатор ярмарки - Минтруд России и региональные службы занятости при участии РСПП, Минпромторга России, Минпросвещения России, Минобрнауки и Роструда.