Торжественное собрание в честь 10-летия образования Московского областного союза промышленников и предпринимателей

© Управление по региональной политике

В г. Подольске Московской области состоялось торжественное собрание в честь 10-летия со дня образования Московского областного союза промышленников и предпринимателей (МОСПП).

В собрании приняли участие руководство и члены Союза, представители Правительства Московской области, профсоюзов, руководители крупных предприятий, председатели Советов директоров муниципальных образований, председатели муниципальных союзов промышленников и предпринимателей.

В работе собрания принял участие исполнительный вице-президент РСПП Виктор Михайлович Черепов.

С докладом о работе союза за прошедшее время и задачах на предстоящий период выступил член Правления РСПП, Председатель Московского областного союза промышленников и предпринимателей, Председатель Совета директоров ОАО «Подольский машиностроительный завод» Виктора Георгиевич Даниленко.

От Правительства Московской области выступил заместитель председателя Правительства Московской области Д.А.Большаков, отвечающий за вопросы промышленной, научно-технической и инновационной политики, который указал на важную роль предпринимателей в решении актуальных экономических и социальных задач, стоящих перед регионом. Министр промышленности и науки Правительства Московской области В.И.Козырев в выступлении рассказал о взаимодействии власти с Московским областным союзом промышленников и предпринимателей, остановившись на важной роли предпринимательского сообщества в развитии промышленности области.

Исполнительный вице-президент РСПП В.М. Черепов в своем выступлении отметил, что Московский областной союз промышленников и предпринимателей является одной из видных региональных организаций РСПП. Деятельность МОСПП направлена на налаживание плодотворного взаимодействия между бизнесом и властью, создание в регионе благоприятного делового климата и всемерное развитие промышленности и предпринимательства в Московской области.

Исполнительный директор Координационного совета отделений РСПП в Центральном федеральном округе И.Д.Мурсалов выступил с приветствием от Координационного совета и других региональных организаций ЦФО.

В заключительной части собрания состоялось вручение наград РСПП за содействие в реализации целей и задач РСПП, активное участие в развитии и укреплении Московского областного союза промышленников и предпринимателей и в связи с 10-летием образования МОСПП.

Поделитесь