Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Участие РСПП в форуме «Россия единая»

© Управление международного сотрудничества и интеграции

Управляющий директор по международному сотрудничеству РСПП А.В. Кузнецов представил Российский союз промышленников и предпринимателей на 15-м Международном научно-промышленном форуме «Россия единая», который проходит в Нижнем Новгороде с 27 по 30 октября.

В марте 2010 года Российский союз промышленников и предпринимателей инициировал проведение исследования по анализу инвестиционного потенциала в 12 субъектах Российской Федерации с точки зрения иностранных инвесторов. Основная задача исследования, осуществляемого при участии международной консалтинговой компании «КПМГ», заключается в оценке эффективности мер, применяемых на региональном уровне для стимулирования прямых иностранных инвестиций и создания комфортной среды для инвестора, а также в выработке предложений, направленных на улучшение региональной инвестиционной политики.

За прошедшее время были проведены подробные опросы более 50 иностранных инвесторов, работающих в одном или нескольких субъектов РФ, включенных в исследование, а также состоялись консультации с руководителями и специалистами профильных органов исполнительной власти Нижегородской области.

Доклад А.В. Кузнецова, посвящённый результатам анализа инвестиционного климата Нижегородской области был зачитан в рамках пленарного заседания «Инвестиции во всём их многообразии».

Поделитесь