Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Участие в Международной конференции «Возможности сотрудничества Венгрии со странами Евразии в рамках государственной программы «Открытие на Восток»

© Комиссия по оборонно-промышленному комплексу

Член Правления РСПП, вице-президент МКПП Ткачук А.Н. принял участие в Международной конференции «Возможности сотрудничества Венгрии со странами Евразии в рамках государственной программы «Открытие на Восток» прошедшей 21-22 ноября 2013г. в Будапеште (Венгрия).

Организаторами мероприятия выступили Международный Конгресс промышленников и предпринимателей (МКПП) совместно с Деловым Клубом «Венгрия-СНГ» и Национальной Ассоциацией предпринимателей и работодателей Венгрии (VOSZ) при содействии Правительства Венгрии.

Цель Конференции - обновление традиционных деловых и экономических отношений Венгрии с бизнесменами России и странами евразийского субконтинента.
На мероприятии А.Н.Ткачук выступил с докладом «О практике выхода на иностранные рынки предприятий –партнеров МКПП на примере сотрудничества бизнес-структур России со странами Европы и Африки».

Прозвучали выступления членов Правительства Венгрии, в частности Заместителя Государственного секретаря Канцелярии Правительства Венгрии Д-ра Ж.Хорвата и Заместителя Государственного секретаря Министерства развития провинции Венгрии К.Тотх, рассказавших о возможностях, которые предоставляет Правительство Венгрии в рамках новой государственной программы.

Кроме того был проведен ряд деловых переговоров между производителями и предпринимателями стран, имеющих целью сотрудничество по конкретным проектам и программам.

Результатом двухдневной Конференции явилось подписание Меморандума о понимании и сотрудничестве между Международным Конгрессом промышленников и предпринимателей, Национальной Ассоциацией предпринимателей и работодателей Венгрии и Деловым Клубом «Венгрия-СНГ». 

Поделитесь