Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Управляющий директор по международному сотрудничеству А.В.Кузнецов провел встречу с Послом Королевства Бельгии в России г-ном Ги Труверуа

© Управление международного сотрудничества и интеграции

16 декабря 2010 г. Управляющий директор по международному сотрудничеству А.В.Кузнецов провел встречу с Послом Королевства Бельгии в России г-ном Ги Труверуа и руководителями экономического блока посольства.

На встрече обсуждались вопросы развития деловых связей и торгово-экономического сотрудничества. По словам г-на Посла, 2010 год был отмечен серией крупных совместных проектов и инвестиций бельгийских компаний в российскую экономику, наиболее масштабным из которых стал запуск завода Solvay в Нижегородской области. Наряду с этим российские компании также активно выходят на бельгийский рынок («Лукойл», «Вымпелком», «Мечел», «НЛМК» и др.). Кроме того, активно развивается сотрудничество в новых технологических сферах.

А.В.Кузнецов подчеркнул, что российские регионы обладают существенным инвестиционным потенциалом и напомнил о конференции «Инвестиционный климат в российских регионах», проведенной РСПП 3 декабря с.г.

Стороны также обсудили направления сотрудничества в 2011 году.

Поделитесь