Управляющий директор РСПП принял участие в презентации инвестиционного потенциала Орловской области

© Управление по региональной политике

22 февраля в Москве в Доме приемов МИД России состоялась презентация инвестиционного потенциала Орловской области. В мероприятии принял участие Управляющей директор Управления по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями А.В. Кондратьев.

Презентация проводилась в целях дальнейшего развития международных связей Орловской области," привлечения новых деловых партнеров и инвестиций. В открытии презентации приняли участие первый заместитель Министра иностранных дел РФ А.И. Денисов, руководители области во главе с первым заместителем Председателя Правительства Орловской области Б.М. Коноваловым, главы дипломатических миссий иностранных государств, представители федеральных и региональных органов власти, депутаты Государственной Думы, представители крупных инвестиционных компаний и предприятий области.

В рамках мероприятия была подготовлена экспозиция Орловской области, демонстрирующая достижения региона и возможности по сотрудничеству с зарубежными партнерами. Участники презентации ознакомились с основными направлениями деятельности промышленных предприятий, научно-исследовательских организаций, агропромышленного комплекса, туризма.

В беседе Управляющего директора РСПП А.В. Кондратьева с заместителем Председателя Правительства Орловской области Б.М. Коноваловым стороны высказали намерение развивать сотрудничество и оказывать содействие повышению инвестиционной привлекательности области, в том числе, во взаимодействии с РСПП на базе регионального отделения.

Поделитесь