Комиссия РСПП по жилищно-коммунальному хозяйству утвердила новый состав с учётом обновления информации по членам РСПП и привлечения новых отраслевых компаний для участия в работе Комиссии.
В работе Комиссии принимают участие эксперты для формирования консолидированной позиции по вопросам жилищного хозяйства (управление МКД) и по коммунальному хозяйству (поставка коммунальных ресурсов).
Эксперты Комиссии:
| 1. | КОРШУНОВ | Первый заместитель генерального директора ООО «Эн+Девелопмент» | 
| 2. | МИРОНОВ  | Генеральный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей поставщиков энергии | 
| 3. | ЧЕБОТАРЕВ | Вице-президент по энергетике ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» | 
Эксперты по вопросам жилищного хозяйства (управление МКД):
| 1. | БУРЛАКОВА | Заместитель директора по работе с ВИП-клиентами АО «НРК-Р.О.С.Т.» | 
| 2. | ВЕПРЕЦКАЯ  | Директор АНП «Национальный Жилищный Конгресс» | 
| 3. | ВЕРБИЦКИЙ  | Заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства, Председатель Экспертного совета | 
| 4. | КАЛИНИН | Президент ОПОРА РОССИИ | 
| 5. | КОЧЕГАРОВ | Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей сферы жизнеобеспечения | 
| 6. | МИСКЕВИЧ  | Генеральный директор Ассоциации «ЖКХ и городская среда» | 
| 7. | РАЗВОРОТНЕВА Светлана Викторовна | Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» | 
| 8. | РУБЦОВ  | Директор института строительства и ЖКХ НИУ «Высшая Школа Экономики» | 
| 9. | РУБЦОВ | Генеральный директор ООО «Пик-комфорт» | 
| 10. | СЕЛЛЯХОВА  | Директор Ассоциации Региональных расчетных центров (АРЦ) | 
| 11. | СИДОРКИН                 | Руководитель группы «Оборудование для внутренних систем отопления» ООО «Данфосс» | 
| 12. | ТИМОФЕЕВ | Вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям ПАО «КГ «ПИК» | 
| 13. | ШИРОКОВ  | Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства | 
Эксперты по коммунальному хозяйству (поставка коммунальных ресурсов):
| 1. | АБДУШУКУРОВ | Вице-президент, заместитель Генерального директора по операционной деятельности ПАО «Фортум» | 
| 2. | ВОЛОГЖАНИН | Директор Ассоциации «Совет производителей энергии» | 
| 3. | ДОВЛАТОВА | Исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения | 
| 4. | КОРШУНОВ | Первый заместитель генерального директора ООО «Эн+Девелопмент» | 
| 5. | КОСОГОВА  | Директор по тарифообразованию ООО «Сибирская генерирующая компания» | 
| 6. | МИРОНОВ  | Генеральный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей поставщиков энергии | 
| 7. | МИХАЛЬКОВ | Генеральный директор ГК «Росводоканал» | 
| 8. | НЕВМЕРЖИЦКАЯ | Председатель Правления Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний | 
| 9. | СЕМЕНОВ | Президент Партнерства, председатель Совета Партнерства НП «Российское теплоснабжение» | 
| 10. | ТАМАНЦЕВ | Директор департамента тарифного регулирования и взаимодействию с органами власти ПАО «КВАДРА» | 
| 11. | ТЕРЯН | Председатель Совета директоров «РКС - Менеджмент» | 
| 12. | ФАЙРУШИНА | Заместитель председателя Комиссии, советник Председателя Правления ПАО «Интер РАО» | 
| 13. | ЧЕБОТАРЕВ | Вице-президент по энергетике ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» | 
| 14. | ЧЕРНЯВСКАЯ | Заместитель генерального директора ПАО «Т Плюс» - управляющий директор ОАО «ЭнергосбыТ-Плюс» | 
| 15. | ШИПАЧЕВ | Начальник Управления перспективного развития и теплового бизнеса ООО «Газпром энергохолдинг» | 
