Постановлением от 25 мая 2017 года №634 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским промышленным предприятиям на компенсацию части затрат на производство и реализацию потребителям пилотных партий средств производства.
Правилами предусматривается компенсация до 50% от фактически понесённых затрат (всех или отдельных видов) промышленного предприятия при производстве и реализации пилотных партий средств производства. Предоставление субсидий позволит увеличить выпуск новых высокотехнологичных видов продукции, сократить расходы предприятий, создать рабочие места, в том числе в смежных отраслях.
По информации Минпромторга России, в 2017 году планируется провести 3 отбора на право получения субсидии, первый из которых состоится в июне. В соответствии с требованиями постановления за 5 дней до начала проведения отбора на официальном сайте Министерства будет размещено соответствующее извещение.