Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Астраханской области создано новое объединение работодателей

© Управление по региональной политике

В Астрахани 9 декабря 2010 года состоялось собрание учредителей по созданию нового Объединения работодателей «Астраханский региональный союз промышленников и предпринимателей».

В работе организационного мероприятия приняли участие и выступили председатель Государственной Думы Астраханской области Александр Клыканов, мэр г.Астрахани Сергей Боженов, секретарь Астраханской и Енотаевской епархии отец Михаил, Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов и заместитель председателя Координационного совета отделений РСПП в ЮФО Валерий Садовов.

А. Клыканов в своем выступлении отметил, что создание в Астраханской области Регионального объединения работодателей является знаковым событием и будет способствовать решению задач социально-экономического развития региона. Объединения работодателей важны также с точки зрения развития институтов гражданского общества в нашей стране. Органы власти Астраханской области окажут всестороннюю поддержку в становлении Объединения работодателей нашего региона.

В. Черепов проинформировал участников собрания о целях, задачах Российского союза промышленников и предпринимателей и приоритетных направлениях деятельности, выработанных прошедшим в апреле 2010 года XVII съездом РСПП, о работе комитетов и комиссий Союза. В своем выступлении он остановился на основных вопросах Повестки дня РСПП на среднесрочную перспективу на период до 2012 года. В их числе: проблемы налоговой нагрузки на предприятия, замена ЕСН на страховые взносы, стабильность банковской системы, техническое регулирование, энергосбережение, тарифная политика и другие. Эти вопросы являются актуальными для предприятий всей России, в том числе и для Астраханской области. При рассмотрении основных направлений региональной политики было подчеркнуто, что у нас общие проблемы и решать их нужно сообща. Он призвал членов РОР Астраханской области к активному сотрудничеству с РСПП по вопросам социально-экономического развития и модернизации экономики региона и России. Вместе с тем, В. Черепов предложил членам созданной организации принять активное участие в подготовке Недели российского бизнеса, которая состоится в период с 18 по 22 апреля, и провести организационные мероприятия по избранию делегатов на предстоящий XVIII Съезд РСПП.

Участники собрания избрали Правление регионального объединения работодателей в количестве 7 человек и Контрольно-ревизионную комиссию в составе 3 человек.

Кроме того, было создано Астраханское региональное отделение РСПП и принято решение обратиться в Российский союз промышленников и предпринимателей о наделении его соответствующим статусом.

Президентом Регионального объединения работодателей Астраханской области избран Путилин Василий Валентинович – заместитель генерального директора ООО «Мир воды», вице-президентом-исполнительным директором Тюканько Валерий Григорьевич – директор Астраханского представительства ООО «Лаборатория электротехнологии».

Поделитесь