Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Москве обсудили проблемы на туристическом рынке страны

15 сентября 2014 года в зале Библиотеки ТПП РФ состоялось расширенное заседание Комиссии РСПП по туризму и индустрии гостеприимства, Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности и Правления Российского союза туриндустрии на тему «Проблемы и вызовы современного туристического рынка и их законодательное регулирование».

В работе заседания приняли участие представители Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Федерального агентства по туризму, Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» и другие. От РСПП в заседании принял участие Исполнительный вице-президент Виктор Черепов.

Расширенное заседание было посвящено проблемам и вызовам современного туристического рынка и их законодательному регулированию. Участники обсудили предложения туристского и экспертного сообщества по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере выездного туризма. В частности, были рассмотрены положения проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности участников туристского рынка и повышения уровня правовой защиты туристов, выезжающих за пределы территории Российской Федерации».

Поделитесь