В Москве открылся III Международный форум «Чистая вода»

© Управление по взаимодействию с отраслевыми объединениями

6-7 ноября 2012 года в Москве проходит III Международный форум «Чистая вода», организованный Некоммерческим партнерством «Российское водное общество» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

В работе Форума принимают участие руководители органов государственной власти Российской Федерации и зарубежных стран, представители российского и международного научного и экспертного сообщества, профессионалы водной отрасли России и 35 стран мира.

Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохин в адрес Форума направил приветствие. От РСПП в работе Форума принимает участие Управляющий директор Управления по взаимодействию с отраслевыми объединениями Игорь Кукушкин.

С докладами на пленарном заседании Форума выступили: Светлана Орлова - заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Некоммерческого партнерства «Российское водное общество», Сергей Донской - Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Игорь Слюняев - Министр регионального развития Российской Федерации, Петр Бирюков - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Анатолий Артамонов -Губернатор Калужской области, Феликс Кармазинов - генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», вице-президент Некоммерческого партнерства «Российское водное общество» и др.

 В рамках Форума состоятся конференции, круглые столы и семинары, участники которых поделятся опытом внедрения энергоэффективных технологий и строительства предприятий зеленой экономики в водном секторе, обсудят такие актуальные темы водной отрасли, как создание системы управления комплексом водоснабжения, энергоэффективные методы обеззараживания природных и сточных вод, энергосбережение и энергоэффективность в системах водоподготовки и многие другие.

Поделитесь