Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Нижнем Новгороде состоялось заседание Координационного совета отделений РСПП в ПФО

© Управление по региональной политике

Обложка новости

1 ноября 2012 года в г. Нижнем Новгороде в рамках Промышленно-экономического форума «Будущее России-2012» состоялось заседание Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Приволжском федеральном округе (КСО РСПП в ПФО). Основные проблемы и пути развития промышленности ПФО стали главным вопросом повестки дня. Вел заседание Председатель КСО РСПП в ПФО, член Правления РСПП В.В.Клочай.

В работе Совета приняли участие Исполнительный вице-президент РСПП А.В.Мурычев, Советник по внутренней политике аппарата главного Федерального инспектора по Нижегородской области Д.Бакиев, Министр промышленности и инноваций Нижегородской области В.В.Нефедов, Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, Председатель Комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства М.В.Гапонов, члены КСО РСПП в ПФО, а также руководители промышленных предприятий Нижегородской области, общественных и профсоюзных организаций.

Выбор повестки заседания обусловлен актуальностью вопроса взаимодействия бизнеса и власти, как системы партнерства органов государственной власти, органов местного самоуправления, профсоюзов, организаций работодателей и бизнес-структур в решении основных проблем промышленности ПФО, а также оказания поддержки и защиты интересов отечественных производителей после вступления России во Всемирную торговую организацию.

Участники заседания обсудили основные проблемы и перспективы развития промышленности ПФО, влияние на российские предприятия присоединения России к ВТО, итоги работы промышленности ПФО за I полугодие 2012 года, возможности роста промышленности ПФО через развитие атомной энергетики, особенности развития авиационного кластера Ульяновской области, проблемы профессиональной подготовки кадров, особенности взаимодействия уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области с региональными органами власти и объединениями промышленников и предпринимателей и другие вопросы.

Выступление А.В.Мурычева было посвящено состоянию и перспективам развития российской экономики, а также деятельности РСПП по улучшению предпринимательского и инвестиционного климата в стране.

Пресс-служба КСО РСПП в ПФО

Поделитесь