В рамках Форума Армия-2022 представлен комплекс «Рать», реализуемый при поддержке комиссии РСПП

Обложка новости

В рамках третьего дня работы Международного военно-технического форума Армия-2022 представителями комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу (далее – комиссия РСПП по ОПК) проведен ряд встреч с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, реализующими проекты в области производства гражданской продукции и продукции двойного назначения. В качестве особых направлений развития гражданской продукции особенно выделяются производители медицинской техники, сельскохозяйственного оборудования, робототехники, противодроновых систем и композитов различных видов.

Также представители комиссии РСПП по ОПК приняли участие в ряде мероприятий, организованных Промсвязьбанком в интересах развития диверсификации оборонно-промышленного комплекса и создания гражданской продукции.

Важным элементом работы комиссии РСПП по ОПК на Форуме Армия-2022 стало представление членом комиссии Грантом Акоповым многофункционального мобильного комплекса «Рать» на базе бронеавтомобиля двойного назначения СБА-70К2, предназначенного для борьбы с БПЛА. Автомобиль снабжен различными системами распознавания и подавления целей, системой направленного лазерного уничтожения, а также единой интеллектуальной бортовой системой боевого управления, обеспечивающей интеграцию, обработку и отображение информации. Данный автомобиль является перспективной российской разработкой, которая обладает большим экспортным потенциалом и может применяться не только в интересах вооруженных сил и силовых структур, но и в гражданском сегменте обеспечения безопасности. В рамках форума к проекту проявлен активный  интерес иностранных представителей, в том числе обсуждается перспектива поставок в ряд стран Азии, Ближнего Востока и Африки. Реализация данного проекта поддерживается комиссией РСПП по ОПК.

Поделитесь