Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В рамках НРБ состоялось заседание Координационного совета отделений РСПП в ДФО

© Управление по региональной политике

Обложка новости

Фотогалерея

22 марта 2013 года в рамках Недели российского бизнеса в Москве прошло расширенное заседание Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Дальневосточном федеральном округе. От РСПП в заседании приняли участие Исполнительный вице-президент В.М. Черепов и Управляющий директор по региональной политике Н.М. Миронов.

Темой общего разговора стали практические вопросы участия предпринимателей и их объединений в разработке и реализации региональных программ социально-экономического развития. Эта тема была заблаговременно вынесена на обсуждение на интернет-портале отделений РСПП в ДФО (www.rsppdfo.ru).

В связи с тем, что Правительство Российской Федерации 21 марта одобрило проект Государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года», выступающие уделили особое внимание участию предпринимательских организаций в решении важнейших стратегических задач развития макрорегиона.

Важно, что на всех этапах разработки проекта Госпрограммы региональные отделения РСПП, Координационный совет РСПП в ДФО, региональные компании и предприниматели участвовали в работе над Программой. В основу 23 крупнейших комплексных инвестиционных проектов легли инвестиционные предложения компаний.

С докладом о Государственной программе «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года» на заседании выступил заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Иван Благодырь.

Выступивший в начале заседания Исполнительный вице-президент РСПП В. М. Черепов осветил наиболее актуальные аспекты региональной политики Российского союза промышленников и предпринимателей, отметил положительную практику взаимодействия предпринимательского сообщества и власти на Дальнем Востоке России.

В дальнейшей работе над Программой развития Дальневосточного и Байкальского регионов активное сотрудничество между Минвостокразвития и организациями Российского союза промышленников и предпринимателей будет продолжено.

В обсуждении вопросов и принятии решений Координационного совета РСПП в ДФО приняли участие и представители региональных отделений РСПП Сибирского федерального округа.

По результатам совещания были приняты соответствующие решения.

Пресс-служба КСО РСПП в ДФО

Поделитесь