Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Российском союзе промышленников и предпринимателей подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика. Эффективность. Ответственность – 2011»

© Управление по региональной политике

Обложка новости

Фотогалерея

18 января состоялось заседание Оргкомитета по подведению итогов Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика. Эффективность. Ответственность – 2011».

На заседании Председатель Оргкомитета, исполнительный вице-президент РСПП В.М.Черепов отметил большую активность предприятий и организаций по участию в Конкурсе по сравнению с предыдущими годами.

Прием заявок на Конкурс осуществлялся (в соответствии с утвержденными документами) через региональные отделения, отраслевые союзы и Комиссии РСПП, а также непосредственно от компаний, входящих в состав РСПП.

Всего в адрес Оргкомитета поступили 151 заявка из всех федеральных округов России, от региональных отделений РСПП 32 субъектов Российской Федерации, а с учетом компаний, рассмотренных по направлению «Социальная ответственность» (включенных в Национальный регистр корпоративных нефинансовых отчетов и Библиотеку корпоративных практик), общее число участников составило более 500.

Все представленные на Конкурс заявки по направлению «Динамика и эффективность» прошли отбор через систему «СПАРК», а также экспертизу профильных комитетов и комиссий РСПП.

По направлению «Социальная ответственность» по номинациям «За развитие нефинансовой отчетности», «За высокую социальную эффективность», «За развитие кадрового потенциала и рост производительности труда» - отбор победителей осуществлялся экспертными группами и независимыми экспертами.

По направлению «Социальная и экологическая ответственность» в номинации «За экологически ответственный бизнес» экспертизу полученных заявок осуществлял Комитет РСПП по экологической, промышленной и технологической безопасности.

Оргкомитет представил проект Списка победителей и номинантов Конкурса на утверждение Президенту РСПП.

Распоряжением Президента РСПП Шохина А.Н. №Рп-24 от 20.01.2012г. утвержден Список победителей и номинантов Всероссийского конкурса Лучшие российские предприятия. Динамика. Эффективность. Ответственность – 2011».

Поделитесь