В РСПП обсудят ФЦП по развитию медицинской и фармакологической промышленности

© Пресс-служба РСПП

1 ноября 2010 г. в конференц-зале на Котельнической набережной, 17 состоится расширенное заседание Комиссии РСПП по индустрии здоровья совместно с Комитетом по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП РФ и Союзом ассоциаций и предприятий медицинской промышленности.

На заседании планируется обсуждение хода разработки Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». С докладами выступят Директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга РФ С.А. Цыб, представители комиссий РСПП и ТПП РФ.

Кроме того, на заседании рассмотрят меры по упорядочению регистрации лекарственных средств в связи с введением в действие Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» и по совершенствованию системы государственной регистрации предельных отпускных цен производителя, а так же вопрос о государственной регистрации медицинских изделий, их обязательной сертификации и декларировании. Докладчиками по этим вопросам выступят М.Р. Сакаев, Директор Департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздравсоцразвития РФ, и Е.А. Тельнова, и.о. Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ.

Поделитесь