Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В РСПП состоялась встреча с представителями голландской медицинской промышленности и Конфедерации промышленников и предпринимателей Нидерландов

© Управление международного сотрудничества и интеграции

В РСПП состоялась встреча с представителями голландской медицинской промышленности и Конфедерации промышленников и предпринимателей Нидерландов.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о результатах заседания Рабочей группы по медицинским технологиям, состоявшимся накануне.

С учетом намерений Правительства России ускорить модернизацию отечественного здравоохранения, сотрудничество с голландскими компаниями по данному направлению приобретает особую значимость. «Поскольку бизнес всегда имеет прагматичные интересы, мы должны предложить компаниям конкретные проекты сотрудничества, а не ограничиваться дискуссиями на общие темы, хотя важность таких дискуссий тоже нельзя нивелировать» - подчеркнул Управляющий директор по международному сотрудничеству РСПП А.В.Кузнецов.

По мнению заместителя директора Конфедерации промышленников и предпринимателей Нидерландов У. Квайдфлига, уже сейчас отчетливо проявляются те направления, в которых явно виден потенциал для совместного сотрудничества. Это в первую очередь, проекты в сфере технологий и производства медицинского оборудования, модернизация здравоохранения в сельской местности и эксплуатация мобильных госпиталей, подготовка кадров, развитие педиатрии и др.

Со своей стороны, как отметил А.В.Кузнецов, РСПП готов оказать содействие голландской стороне в распространении информации среди российских компаний – потенциальных партнеров и также содействовать продвижению проектов на федеральном и региональном уровнях.

Поделитесь